+7 927 750-33-50

borskaya-krasa@mail.ru

село Соковнинка

Самарская область, Борский район

09:00 - 21:00

без выходных

Основы Банного искусства. Семинар Станислава Сусекова.

 ХРОНИКА СОБЫТИЙ          Обсудить

8-9 марта в экотуристическом комплексе «Борская Краса» в селе Соковнинка Борского района Самарской области прошел пробный семинар «Основы банного искусства». Ведущий семинара — финалист России по банному мастерству, чемпион Удмуртской Республики по искусству парения Станислав Сусеков рассказал об огромнейшем пласте культуры под названием БАНЯ,

В теоретической части программы было подробно рассказано об истории русской бани, правильной температуре в парной, какие бывают банные веники, как правильно заготовить, связать и запарить веники, как дышать при парении и много других вопросов связанных с русской баней.

Особо были освещены вопросы, связанные с грамотной постройкой бани в целом, гармоничными размерами парной и моечной в частности, выбору материалов для постройки бани.

Теория была подкреплена практическими занятиями, прошедшими в нашем банном комплексе.

Результаты семинара и большой интерес к теме русской бани подтолкнули нас к мысли о проведении Банного Фестиваля на площадях экотуристического комплекса «Борская краса» в июле 2018 года куда мы пригласим любителей русской парной.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.